В Бурятии за клип о малой родине вручат 1 миллион рублей В республике объявили конкурс лучших видеоклипов «Тоонто нютаг».

Общество 12 июля 2022, 15:37 5465
В Бурятии за клип о малой родине вручат 1 миллион рублей
фото: архив Ариг Ус

В Бурятии объявили конкурс лучших видеоклипов «Тоонто нютаг» (малая родина). Именно так хотят оказать поддержку национально-культурного развития народов республики и создание условий для развития туризма в сельских поселениях региона, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

В конкурсе могут принимать участие администрации сельских поселений Бурятии. На конкурс принимается по одному видеоклипу от каждого участника.

Тематика видеоклипов ограничена только концепцией «Малая родина». Видеоклип о населенном пункте и достопримечательностях поселения должен рассказать как о преимуществах села, так и о его проблемах и способах их решения.

Требования к видеоклипу: максимальная продолжительность - 6 минут; язык - государственные языки Республики Бурятия; минимальное разрешение - FHD, 1920×1080 р.

Премиальный фонд конкурса составляет 2 млн рублей. Победитель получит 1 миллион рублей, «серебряному» призеру вручат 500 тысяч рублей, а за третье место – 300 тысяч рублей.

Отдельный клип отметят специальной премией «За креативность и художественное мастерство» в размере 200 тысяч рублей.

Заявки и видеоклип в электронном представляются электронный адрес организаторов: [email protected]. в период с 15 июля по 15 августа.

Конкурс проходит в соответствии с условиями и порядком, предусмотренными постановлением Правительства Республики Бурятия от 28 июня 2022 года № 393 «О республиканском конкурсе «Лучший видеоклип «Тоонто нютаг» («Малая родина»)». 

29 марта