Водителям напомнили об ограничении движения в центре Улан-Удэ Напомним, на проспекте Победы идет дорожный ремонт.

Общество 18 августа 2022, 16:32 4218
Водителям напомнили об ограничении движения в центре Улан-Удэ

В Улан-Удэ асфальтируют дорогу по проспекту Победы. Напомним, работы стартовали еще в начале августа. Планируется обновить участок от перекрестка с ул. Куйбышева до торгового центра «Сибирь». Ремонт идет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Как сообщили в Минтрансе Бурятии, дорожники уже уложили первый слой асфальта на участке до торгового центра «Сибирь».

Дорогу протяженностью 860 метров ремонтирует подрядная организация «Доринвест». Площадь покрытия составляет 10,1 тыс кв.м.

Бордюрные камни уже заменили, ночью работы по асфальтированию дороги продолжатся. После чего будет нанесена дорожная разметка и установлены дорожные знаки.

- Чтобы минимизировать неудобства для горожан и автомобилистов, дорожники временно перекрывают по одной полосе. Все работы проводятся в ночное время – с 22:00 ориентировочно до 6:00,- сказал начальник управления дорожного строительства Павел Малых. 

Напомним, дорога по проспекту Победы обеспечивает подъезд к детским садам, гимназии №3, Бурятскому хореографическому колледжу, Республиканскому госпиталю для ветеранов войн, Кяхтинскому краеведческому музею и так далее.

Срок завершения ремонта по контракту – 1 октября 2022 года.

Также в этом году ремонтируется еще два проспекта. По проспекту Строителей ремонт уже завершается. Дорогу по проспекту Автомобилистов еще асфальтируют.

Всего в городе планируется обновить 29 участков протяженностью 30 км. На масштабный ремонт выделено 700 млн рублей, заключили в Минтрансе.

28 марта