Мишустин подписал постановление о выплатах матерям-героиням Напомним, на миллионную выплату в Бурятии претендует как минимум 8 семей.

Общество 26 августа 2022, 08:04 4303
Мишустин подписал постановление о выплатах матерям-героиням
фото: архив Ариг Ус

Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о правилах выплат денежных поощрений матерям-героиням, сообщает РИА Новости.

- Председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление о правилах выплат единовременных денежных поощрений матерям-героиням, а также родителям, награжденным орденом «Родительская слава» или медалью этого ордена, — говорится в сообщении.

Отмечается, что женщины, удостоенные звания «Мать-героиня», которое присваивается матерям, родившим и воспитавшим 10 и более детей, будут получать по 1 миллиону рублей. Для родителей, награжденных орденом «Родительская слава», поощрения увеличатся с 100 тысяч до 500 тысяч рублей.

- Сейчас правительство готовит распоряжение о выделении средств из резервного фонда, которые пойдут на выплаты награжденным в 2022 году. В дальнейшем деньги на эти цели будут закладываться в соответствующих статьях федерального бюджета, — добавляется в сообщении.

Напомним, как минимум 8 матерей из Бурятии претендуют на получение звания и миллионной выплаты. Но более точное количество таких семей будут устанавливать специалисты.

29 марта