Минцифры подготовит список специальностей, которым положена отсрочка Напомним, ранее Минобороны расширило список специалистов, которые не подлежат частичной мобилизации.

Общество 24 сентября 2022, 09:56 8897
Минцифры подготовит список специальностей, которым положена отсрочка

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций до 26 сентября подготовит рекомендуемый список специальностей по отраслевым направлениям для отсрочки от частичной мобилизации, сообщило ведомство в Telegram-канале, передает РИА Новости.

- Минцифры готовит рекомендуемый перечень специальностей по каждому отраслевому направлению. Список будет опубликован не позднее 26 сентября, — говорится в заявлении.

Кроме того, совместно с Минобороны министерство прорабатывает форму подачи списков сотрудников, подходящих под критерии отсрочки, она будет доступна на следующей неделе на портале госуслуг.

Ранее Минобороны заявило, что для обеспечения работы отдельных высокотехнологических отраслей, а также финансовой системы страны принято решение не призывать на военную службу в рамках частичной мобилизации граждан с высшим образованием по соответствующим специальностям и направлениям подготовки. Речь идет о специалистах IT, связи, СМИ и финансов. Минцифры поддержало это решение.

29 марта