В Бурятии объявили штормовое предупреждение Сильный ветер, снег и похолодание ожидаются как в районах, так и в Улан-Удэ.

Общество 17 января 2023, 17:47 9589
В Бурятии объявили штормовое предупреждение
фото: архив Ариг Ус

В Бурятии объявили штормовое предупреждение. По информации Бурятского гидрометцентра, 18 января и ночью 19 января по республике ожидаются снег, метели, ветер северо-западный с порывами до 16-21 м/с, а также похолодание на 10 и более градусов. На дорогах автомобилистов будут ждать накаты и заносы.

По данным синоптиков, завтра, 18 января, в Бурятии пройдет небольшой, местами умеренный снег. Ветер северо-западный 7-12, утром и днем в отдельных районах 16-21 м/с, поземок, метели. Ночью -16,-21, местами -26,-31, по северу морозы до -37. Температура днем -10,-15, местами -19,-24, по крайнему северу -25,-30.

В Улан-Удэ временами ожидается снег. Ветер северо-западный 7-12, днем порывы до 15-18 м/с, поземок. Ночью до 18-20 градусов мороза. Днем столбики термометров покажут -12,-14.

Поэтому специалисты МЧС Бурятии призывают водителей при сильном снегопаде и гололеде быть предельно внимательными на дороге. По возможности, автомобилистов просят отказаться от дальних поездок. Внимательными стоит быть и пешеходам.

- В ветреную погоду старайтесь обходить рекламные щиты, остановки и другие конструкции. Ни в коем случае не подходите к оборвавшимся электропроводам. С понижением температуры ответственно отнеситесь к обогреву своего жилья. Используя печное отопление, соблюдайте правила пожарной безопасности, не доверяйте топку печи несовершеннолетним детям. Используйте только сертифицированные обогреватели. Старайтесь не перегружать электросеть и не оставлять включенные в сеть электроприборы без присмотра, - обратили внимание в МЧС.

О том, какую погоду синоптики обещают на этой неделе, читайте ниже по ссылке.

24 апреля