Сильные морозы повышают риск аварий на ж/д транспорте в Бурятии Республика вошла в десятку регионов, в которых аномальные холода грозят такими авариями.

Общество 25 января 2023, 09:28 2607
Сильные морозы повышают риск аварий на ж/д транспорте в Бурятии
фото: архив Ариг Ус

Высокий риск аварий на железнодорожном транспорте и объектах ЖКХ сохранится на этой неделе на территории десяти регионов СФО и ДФО из-за аномально холодной погоды, передает РИА Новости. Об этом предупреждает Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС).

- Из-за аномально холодной погоды с температурами воздуха от минус 32 до минус 46 градусов сохраняются риски возникновения аварий на объектах ЖКХ и железнодорожном транспорте в Иркутской, Амурской и Сахалинской областях, Хабаровском, Приморском и Забайкальском краях, республиках Саха (Якутия), Хакасия, Бурятия и Еврейской автономной области, - говорится в сообщении на сайте ВНИИ ГОЧС.

Ученые института отмечают, что гидрологическая обстановка на территории России соответствует сезонным нормам.

- Все гидротехнические сооружения работают в штатном режиме, идет плановая предполоводная сработка водохранилищ, - подчеркивает ВНИИ ГОЧС.

26 апреля