Жители Бурятии отсудили 220 тысяч компенсации за опоздание поезда Не прибыв вовремя в пункт назначения, они пропустили другой рейс и потеряли деньги.

Общество 28 января 2023, 09:45 6718
Жители Бурятии отсудили 220 тысяч компенсации за опоздание поезда
фото: ВСЖД

Жители Бурятии отсудили компенсацию за опоздание поезда. Им удалось получить более 200 тысяч рублей за то, что по вине компании разрушились их планы. Об этом подробнее сообщили в Роспотребнадзоре республики.

Так, в суде установили, что летом жители купили билеты на поезд Улан-Удэ-Красноярск. Согласно путевкам, в пункт назначения они должны были прибыть 13 июля в 8 часов, однако по факту их поезд доехал до Красноярска с опозданием почти на 6 часов. Из-за этого пассажиры не успели на авиарейс до Сочи и, соответственно, потеряли деньги.

Людям пришлось обратиться в Роспотребнадзор, а после - в суд.

- По данному факту потребитель обращался в адрес АО «ФПК» с просьбой возместить возникшие в результате некачественной услуги перевозки убытки, однако требования потребителя не были удовлетворены. В соответствии со ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» Управлением Роспотребнадзора по Республике Бурятия в защиту прав потребителя подано исковое заявление.

В середине января суд встал на сторону пассажиров. Компания заплатит 220 тыс. рублей, покрывая убытки своих клиентов, а также неустойку и компенсацию морального вреда.

Решение суда в законную силу не вступило.

19 марта