В Бурятии автоледи собрала «коллекцию» судимостей за пьяную езду За нетрезвое вождение 36-летнюю женщину отправили за решетку.

Общество 30 января 2023, 12:20 4042
В Бурятии автоледи собрала «коллекцию» судимостей за пьяную езду
фото: архив Ариг Ус

В Баргузинском районе злостную нарушительницу ПДД отправили за решетку. 36-летняя автомобилистка в третий раз попала под суд за пьяную езду. Об этом сообщили в МВД Бурятии.

Так, в ноябре 2020 года жительницу села Баргузин остановили в райцентре за пьяную езду. На тот раз она отделалась штрафом в 30 тысяч рублей и лишением прав на полтора года.

В мае 2021 года ситуация повторилась. Сельчанка вновь села за руль в нетрезвом вид, да еще и будучи лишенной прав. На этот раз штрафом она не отделалась - на нее возбудили уголовное дело. Кроме того, на женщину за езду без прав на нее составили протокол.

Женщина вновь оказалась на скамье подсудимых. Тогда ее приговорили 300 часам обязательных работ и вновь лишили водительских прав на полтора года.

Однако вторая судимость не остановила 36-летнюю сельчанку. В октябре 2022 года женщина наступила на те же грабли в третий раз.

- Распив алкоголь у себя дома со знакомым, вечером вместе с приятелем направилась кататься на своей иномарке по селу, но была остановлена сотрудниками ДПС. Она отказывалась предоставлять полицейским водительское удостоверение и документы на транспортное средство, проходить для установления личности в патрульный автомобиль, хватала сотрудников ГИБДД за форменное обмундирование, - уточнили в МВД.

В результате сельчанка вновь попала под уголовную статью. На этот раз ее приговорили к 8 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Также по решению суда автомобиль «Дайхатсу Эссе» обратили в собственность государства.

19 марта