В Улан-Удэ телебашня засияет огнями в поддержку онкопациентов Самая высокая конструкция в городе загорится яркими красками уже завтра.

Общество 3 февраля 2023, 16:09 4347
В Улан-Удэ телебашня засияет огнями в поддержку онкопациентов
фото: архив Ариг Ус

В Улан-Удэ телебашня засияет огнями в поддержку онкопациентов. Самая высокая конструкция в городе загорится яркими красками завтра, 4 февраля, во Всемирный день борьбы с раком. Увидеть это жители столицы смогут в 7 часов вечера.

Таким образом местное сообщество выразило поддержку участникам всероссийского проекта «Химия была, но мы расстались», цель которого – способствовать успешному лечению и реабилитации онкологических пациентов, используя фототерапию как метод психологической помощи.

- Кампания направлена на дестигматизацию рака, призвана разрушить ложные стереотипы и страхи в отношении людей с онкологическим диагнозом, сделать общество более толерантным и гуманным. 

Напомним, в Бурятию проект пришел в июле 2022 года. Благодаря усилиям волонтера Антонины Лоскутниковой в специально организованной фотосессии приняли участие 11 человек из республики. Затем их портреты легли в основу фотовыставки, которая проходит в городских парках и общественных пространствах.

Портреты героев выставки делали локальные фотографы - участники лиги онкофотографов, запущенной в рамках проекта, чтобы как можно больше людей с онкологическими заболеваниями смогли получить психологическую поддержку в формате фототерапии.

19 марта