В пригороде Улан-Удэ открылся многофункциональный центр МФЦ сможет принимать не только жителей села Поселье, но и соседних сел.

Общество 9 февраля 2023, 10:58 3969
фото: правительство Бурятии

Более 130 государственных услуг можно получить, который открылся 8 февраля в селе Поселье Иволгинского района. Жителей села с очередным открытием нового учреждения поздравил глава Бурятии Алексей Цыденов.

Жителям села раньше приходилось выезжать в районный центр, чтобы оформить документы.

- Ехать в Иволгу, иногда с пересадками, кто-то ездил в город – это очень неудобно. А сейчас мы, конечно, рады, что у нас появился свой МФЦ. Я живу в Поселье уже более 20 лет, и в последнее время мы чувствуем, что на наше село обратили внимание, у нас здесь все благоустраивается, обустраивается: и новая школа, и второе здание для школы, и долгожданный детский сад строится, мы его очень ждем, две новых амбулатории открылось и сегодня мы очень рады, что у нас открывается МФЦ», - рассказала жительница села Светлана Билдушкина.

Центр сможет принимать не только жителей села Поселье, но и соседних сел. Созданы рабочие места для четырех специалистов по приему и выдаче готовых документов.

- Многофункциональный центр, конечно, - большое удобство для жителей, когда в одном месте, а главное близко и доступно можно получить большую часть государственных услуг. Все, что касается оформления паспортов, водительских удостоверений, услуг ЗАГСа, регистрации недвижимости - в общем, много того, что людям нужно в жизни. Это все теперь здесь, рядом, в комфортных условиях. Каждый день с 8:30 до 17:30 здесь работают специалисты. Договорились с коллегами, что и в субботу МФЦ будет работать, - отметил глава Бурятии Алексей Цыденов.  

- Здесь можно получить все виды государственных и муниципальных услуг – всего их 139. У нас район миграционный, наиболее популярны у нас регистрационный учет и государственная регистрация прав на недвижимость. Также мы предоставляем все пенсионные услуги, - рассказала заведующая филиалом Ирина Жигжитова.

16 апреля