Месть оскорбленных женщин: Житель Бурятии пострадал от клеветы односельчанок Оба заявления на него написали в один день.

Общество 13 февраля 2023, 16:55 3500
Месть оскорбленных женщин: Житель Бурятии пострадал от клеветы односельчанок
фото: архив Ариг Ус

Житель Курумканского района пострадал от двух оскорбленных женщин. Первое заявление поступило полицейским от жительницы районного центра. Она рассказала, что 34-летний односельчанин толкнул ее с крыльца своего дома, после чего она упала и сломала ногу. По ее словам, мужчина был недоволен ее визитом.

Приехавшие правоохранители застали в доме заявительницу, которая вместе с подругой распивала спиртное и была изрядно пьяна.

- В ходе разбирательства хозяйка жилища призналась, что солгала о причинении вреда ее здоровью. Она объяснила, что местный житель  действительно выгнал ее в состоянии опьянения со двора. Поступок гражданку оскорбил и стал причиной обращения с ложными сведениями в полицию, - рассказали в МВД.

Полицейские составили административный протокол за ложный вызов. Тем временем, заявление на того же самого мужчину написала 41-летняя подруга хозяйки дома. Она рассказала, что тот украл у нее 10 тысяч рублей, и пояснила, что деньги он забрал из оставленной у него дома дамской сумки.

Позже оказалось, что месяц назад мужчина занимал у нее такую же сумму, однако из-за финансовых трудностей не смог вернуть долг вовремя и пообещал сделать это позже.

- Гражданка, желая вернуть деньги с помощью полицейских, а заодно и наказать должника, обратилась в орган внутренних дел и солгала. Ранее ее привлекали к уголовной ответственности за кражу имущества, однако уголовное дело было прекращено за примирением сторон. Женщина нигде не работает, - уточнили в МВД.

Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ. Ведется следствие.

24 апреля