В преддверии Белого месяца в Улан-Удэ пройдет ярмарка Национальные блюда, фермерские деликатесы и праздничные сувениры можно будет приобрести в одном месте.

Общество 17 февраля 2023, 16:14 5756

Национальные блюда, фермерские деликатесы и праздничные сувениры можно будет приобрести в одном месте. В преддверии Белого месяца в Улан-Удэ пройдет традиционная сельхозярмарка.

Печень в рубашке, орёомог, буузы, кровяная колбаса, арбин и боовы. Это лишь часть фирменных блюд, которые смогут купить посетители ярмарки. Традиционные угощения приготовили более 50 фермеров.

Светлана Терещенко заместитель председателя комитета по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству администрации г. Улан-Удэ: В широком ассортименте будет представлена подарочная продукция - дикоросы, крафтовые сыры. Вся мясная продукция будет допушена к ярмарке только после ветеринарного контроля. Будет открыта площадка при Центральном рынке и там будет продаваться мясо.

В этом году в честь 100-летия Буркоопсоюза ярмарку решили провести в два дня.  18 февраля -  подготовка к Сагаалгану. А 22 февраля уже встреча нового года по лунному календарю. 

Долгор Норбоева, председатель Буркоопсоюза: Мы будем праздновать Сагаалган. Это будет у нас впервые. Я хочу, чтобы все жители города, гости приехали и отметили вместе с нами Сагаалган - будет ёхор, будут наши артисты, будет очень интересно. Игры будут.  

Ярмарка развернется на Центральном рынке. Праздничные гуляния назначены на 12 часов, ну а продажи в оба дня стартуют с 9 утра.

0+

19 апреля