Службы Улан-Удэ на праздники переходят в режим повышенной готовности Горожан просят соблюдать меры безопасности.

Общество 22 февраля 2023, 14:40 4282

Не забывать о безопасности в преддверии долгих выходных просят жителей Бурятии. На случаи возможных ЧП городские службы переведут в режим повышенной готовности.

В усиленном режиме будет работать система «Безопасный город». В ее состав входит Единая дежурная диспетчерская служба. Дополнительно усилят патрулирование водных объектов.

Дмитрий Федоров, заместитель председателя комитета по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям и общественной безопасности г. Улан-Удэ: В данное время начались процессы оттаивания льда на реках Селенга и Уда. Обнаружены проталины у водонасосной стации остров Богородский, в протоке Степная и на реке Уда возле микрорайона Лазо.

Напряженной остается обстановка с пожарами. С начала этого года в Бурятии произошло уже более 300 пожаров. Погибло 11 человек.

Александр Баранов, И.О. заместителя начальника ГУ МЧС России по Республике Бурятия: Причинами пожаров явилась неосторожность при курении - четыре случая. Один случай - аварийная работа электрооборудования, то есть короткое замыкание. Зимний отопительный период у нас продолжается. Обратить особое внимание на состояние отопительных печей.

Также в МЧС рекомендуют оценить исправность электроприборов и не перегружать сеть в период выходных.

26 апреля