Саяны, нерпа и дацан: Представили открытки с видами Бурятии Они пополнили серию о знаковых местах России.

Общество 6 марта 2023, 12:49 2032
фото: Почта России

В Бурятии представили открытки с видами республики. Их создали сотрудники Почты России в коллаборации с Русским географическим обществом.

Открытки пополнили серию о знаковых местах России. Коллекцию украсили лучшие работы из архивов ежегодного фотоконкурса РГО «Самая красивая страна».

В серию о Бурятии вошли открытки с заснеженными Саянами, уникальной байкальской нерпой, горным озером Шутхулай-Нур, в окрестностях которого живут снежные барсы и козероги. Также в серию включили живописную Тункинскую долину и один из старейших буддийских храмов Бурятии - Ацагатский дацан.

- Красота и самобытность нашей республики привлекает много туристов. Знаковые места теперь можно не только увидеть самому, но и поделиться впечатлениями с близкими, отправив открытку из путешествия, - отметили в пресс-службе Почты России.

Путешественники могут собрать коллекцию из пяти видов открыток. Серия лимитированная, в республику поступило лишь 1 200 штук каждого вида. Их можно приобрести в почтовых отделениях Улан-Удэ и районных центров.

Первую серию открыток о знаковых местах страны представили в декабре 2021 года. В пилотный выпуск тогда вошли популярные направления для зимнего отдыха, в 2022 году были представлены самые востребованные летние направления.

24 апреля