В Улан-Удэ жители возмущены решением властей о временном объезде возле их дома Причем узнали они о грядущих проблемах из новостей. Чем недовольны горожане?

Общество 9 марта 2023, 21:11 14121

Жителей одного из домов Октябрьского района пугает предстоящий транспортный коллапс. О том, что их жизнь скоро не будет прежней, они узнали из новостей. Чиновники решили перенаправить через их двор поток автомобилей, и произойти это, как мы уже говорили, должно через неделю. По адресу отправился «Дежурный по городу».

Знаете, на что чаще всего «Дежурному по городу» жалуются люди? На отсутствие внятной градостроительной политики. Потому что, когда чиновники принимают какое-то, как им кажется, взвешенное решение, о его последствиях догадываются все, кроме самих чиновников.

Один из таких примеров - улица Трубачеева. Здесь готовятся перекрыть дорожное движение для продолжение строительства третьего моста. Транспорт пойдет по узкой дороге вдоль многоквартирных домов.

Елена Ягодина, считает, что чиновники не решили проблему, а создали: Не вчера началась эта стройка моста, соответственно, я считаю, что должны были предусмотреть дороги. Какую-то дорогу, наверное, обустроить. Но она не должна проходить здесь эта дорога, под окнами домов.

А еще недавно людям казалось, все, что могли, чиновники для них уже сделали - точечная застройка до отказа забила двор автомобилями. Детскому мячику негде упасть.

Как видите, тротуаров здесь не предусмотрено, и даже легковые автомобили разъезжаются с трудом. Что более вероятно, когда здесь пойдут маршрутные автобусы, разъехаться им будет еще более сложно.

Туяна Тармаева, ссорится с автомобилистами из-за детей: Кусты разрастутся, здесь маленькие ребятишки, их не видно просто, они выбегают на дорогу.

Наталья Бутушкина, будет сидеть с внуками дома из-за чиновников: И машины будут проезжать по дворам. Естественно, для детей опасно. Для бабушек, дедушек тоже - негде сидеть и дышать нечем.

Чтобы выяснить, почему с людьми в очередной раз никто не посоветовался, на допрос жители двора вызвали своего депутата.

Денис Егоров, депутат Улан-Удэнского городского совета: Будем прорабатывать и готовить людям ответы на все их вопросы. Пока только так. Будем прорабатывать вопросы с Комитетом по транспорту. Тут вопрос, чтобы машины не поехали через дворы, конечно, мы должны решить обязательно в пользу людей.

Хорошо бы наоборот. Сначала решать вопросы, а только потом переходить к действиям.

Как видите, ширина этих двух проезжих частей просто не сопоставима. Я уже представляю, какое количество автомобилей нацарапают здесь наши автолюбители. А между прочим, Республика Бурятия является частью проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», и задача наших чиновников не создавать места концентрации ДТП, а бороться с ними. Ну, что же, зададим нужные вопросы ответственным. Ну, а если и у вас есть проблемы, с которыми вы не можете справиться самостоятельно, расскажите о ней нам в рубрике «Дежурный по городу». Вместе решение найдем.

Телефон «Дежурного по городу»: 220-777

28 марта