В Бурятии осудили водителя, по вине которого пострадали 4 человека Пассажиры вылетели из салона авто после столкновения с деревом.

Общество 13 марта 2023, 09:47 1842
В Бурятии осудили водителя, по вине которого пострадали 4 человека
фото: архив Ариг Ус

В Кабанском районе осудили водителя, по вине которого пострадали 4 человека.

Как сообщили в республиканской прокуратуре, в мае 2022 года ночью пьяный мужчина сел за руль.

- На участке федеральной дороги с ограниченной видимостью он не снизил скорость и не остановился при ослеплении светом фар встречной машины. Потеряв управление, водитель выехал с проезжей части в кювет и столкнулся с деревом, - пояснили в прокуратуре.

В результате ДТП непристегнутые ремнем безопасности пассажиры вылетели из салона автомобиля. 5 человек, включая водителя, получили различные травмы, в том числе женщине причинен тяжкий вред.

Кабанский районный суд признал водителя виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения). Ему назначили 3 года лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком 2 года 10 месяцев.

Мужчина не согласился с приговором и подал жалобу. В итоге решение оставили без изменения.

25 апреля