Долгожитель из Бурятии отметил 95-летний юбилей Дылгер Аюшиев имеет множество наград за заслуги перед государством.

Общество 31 мая 2023, 10:48 2281
Долгожитель из Бурятии отметил 95-летний юбилей
фото: Минсоцзащиты Бурятии

Житель Курумканского района отметил юбилей. Дылгеру Аюшиеву исполнилось 95 лет. Об этом сообщили в Минсоцзащиты республики.

Дылгер Галсанович - уроженец улуса Угнасай. За плечами юбиляра интересная и насыщенная событиями жизнь. Трудовую деятельность начал в совхозе «Дыренский» в должности бухгалтера. Позже стал управляющим совхоза «Аргадинский», а затем - заместителем директора совхоза «Гаргинский».

Долгожитель имеет награды за заслуги перед государством. В его копилке орден Трудового Красного Знамени, медаль «За доблестный труд», медаль «В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ленина» и многие другие.

- Сейчас Дылгер Галсанович счастливо живет в Улан-Удэ в окружении 5 детей, 16 внуков, 22 правнуков, праправнучки, но часто приезжает в родное  село, - отметили в ведомстве.

В юбилейный день рождения имениннику вручили поздравительные открытки от президента России Владимира Путина, главы республики Алексея Цыденова, а также сертификат на единовременную выплату и благодарственное письмо от главы Курумканского района.

Также пенсионера поздравил земляки - ветераны труда: заслуженный инженер Бурятии Александ Цыденов, заслуженный ветеринар республики Гажидма Аюшеева и многочисленные родственники.

19 апреля