В Бурятии черные лесорубы напилили деревьев почти на 350 тыс. рублей Преступный тандем организовали дядя и его племянник.

Общество 27 октября 2023, 10:46 3964
В Бурятии черные лесорубы напилили деревьев почти на 350 тыс. рублей
фото: архив Ариг Ус

В Тарбагатайском районе черные лесорубы напилили деревьев почти на 350 тыс. рублей. В тандем нарушителей вошли 32-летний дядя и его 24-летний племянник. Об этом сообщили в УФССП по республике.

Начав с незаконной заготовки древесины для себя, мужчины решили заработать на этом. У одного из них была бензопила и автомобиль, к тому же практически сразу по объявлению в соцсетях им удалось найти покупателя.

- У них не было только одного - разрешения на заготовку древесины. Продав первую партию дров за 9 тысяч рублей, предприимчивые тарбагатайцы на этом не остановились и вновь отправились в лес, где были задержаны сотрудником полиции и сотрудниками лесхоза на месте порубки. Следствием был установлен факт незаконной вырубки 27 деревьев, - уточнили в управлении.

Согласно исполнительному листу, который поступил приставам, мужчины должны были выплатить районной администрации 343 тыс. рублей. Часть задолженности взыскали с зарплаты должников, остаток они выплатили сами.  

Сегодня всю сумму перечислили взыскателю.

17 марта