На Байкале построят туркомплекс с этнодеревней и мотоклубом Соглашение об этом подписали в Москве.

Общество 19 июля 2024, 17:00 5297
На Байкале построят туркомплекс с этнодеревней и мотоклубом
фото: архив Ариг Ус

Накануне в Москве подписали соглашение о ведении туристско-рекреационной деятельности в ОЭЗ «Байкальская гавань». На мероприятии присутствовал вице-премьер Дмитрий Чернышенко, сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов.

Компания «ЧУДО БАЙКАЛ» построит туркомплекс и многофункциональный комплекс, где разместят отель, коттеджи, гостевые дома, апартаменты, глэмпинги, всего более чем 500 номеров. Также там появятся спа-центр с термальной зоной, спорткомплекс с детским центром, зоной активного отдыха и мотоклубом, этнодеревню, центр водных  видов спорта «Аква мир» с театром, многофункциональный спортивно-развлекательный комплекс и театрально-цирковую арену. 

- Будет создана разнообразная инфраструктура и объекты, которые несомненно, станут местом притяжения множества туристов. Это качественный и безопасный отдых для туристов из России и других стран, - говорится в сообщении.

Напомним, в конце марта президент страны провел совещание по вопросам развития проекта федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал». Он поддержал развитие инфраструктуры в Турке и Горячинске в рамках турпроекта «Пять морей и озеро Байкал».

19 апреля