Мэр Улан-Удэ призвал горожан принять участие в переписи Напомним, впервые сделать это можно тремя способами.

Общество 22 октября 2021, 13:13 1695

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков призвал горожан принять участие в переписи населения. Напомним, в этом году перепись стартовала 15 октября и будет проходить до 14 ноября включительно.

В обращении мэра говорится следующее:

«Уважаемые улан-удэнцы, стартовало важнейшее для нашей страны событие — Всероссийская перепись населения!

С последней переписи населения прошло 11 лет. За это время наш город значительно изменился: появилось много жилых кварталов, построены новые детские сады и школы. Обновляются и ремонтируются дороги, коммунальные сети. Эти улучшения были реализованы, в том числе, и благодаря данным переписи 2010 года.

Улан-Удэ как столица нашей Бурятии стал для многих жителей районов родным городом. В Улан-Удэ учатся, работают, создают семьи. И сейчас очень важно выяснить для нас, сколько жителей Бурятии живет именно в Улан-Удэ. Это даст возможность запланировать на следующие 10 лет необходимое количество детских садов, школ, поликлиник, другой инфраструктуры. Благодаря результатам переписи мы получим реальную поддержку и средства для решения этих задач.

Впервые упор делается на интернет-переписи через портал госуслуг. Пожалуйста, пройдите опрос - это быстро, занимает всего 15 минут, а сэкономит время вам и переписчикам. Пройти перепись можно и на 128 стационарных пунктах.

Не оставайтесь в стороне! Мы с вами сейчас создаем будущее!»

Как сообщал ранее Ариг Ус online, впервые в истории принять участие в переписи можно будет тремя способами. Первый - традиционный – с помощью переписчика. Второй вариант –  заполнить бланки самостоятельно в МФЦ на гостевых компьютерах. И третий – на портале госуслуг. Ответить нужно будет на 23 вопроса. Никаких подтверждающих документов показывать не нужно. Сведения можно оставить не только о себе, но и о ближайших родственниках. Все конфиденциально. Без имен и фамилий. Предварительные итоги опубликуют в апреле, окончательные появятся в конце будущего года.

видео: мэрия Улан-Удэ

23 апреля