Жительница Бурятии почти два года ездила по поддельным правам Она не смогла сдать экзамен и решила купить документы.

Общество 26 августа 2021, 11:35 4826
Жительница Бурятии почти два года ездила по поддельным правам

Жительница Бурятии почти два года ездила по поддельным правам. 5 июля в Закаменске сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль за нарушение правил перевозки детей. За рулём находилась 35-летняя местная жительница.

- В ходе проверки у сотрудников ГИБДД вызвал подозрение бланк водительского удостоверения, отличавшийся от стандартного по шрифту и цвету, - сообщили в МВД Бурятии.

По результатам экспертизы выяснилось, что документ поддельный.

- Женщина призналась, что училась в автошколе, но не сдала экзамен. Проживая в Москве, она через знакомых в ноябре 2019 года приобрела поддельное водительское удостоверение, - пояснили в МВД.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов». Максимальное наказание, предусмотренное по статье – лишение свободы на срок до одного года.

фото: pixabay.com

21 июня