В Улан-Удэ вновь прибывает поезд Победы Музей на колесах рассказывает жителям страны о тягостях войны.

Общество 20 августа 2021, 17:20 4397

Поезд Победы вновь прибывает на станцию Улан-Удэ. Музей на колесах продолжает рассказывать жителям страны о тягостях войны. Название одно, но экспозиции разные. На этот раз организаторы подготовили максимальный эффект реалистичности.

Музей включает 8 вагонов, которые раскрывают 13 тем. Каждая экспозиция передает атмосферу военного времени. Они помогают погрузиться в прошлое и прочувствовать те эмоции, которые наполняли людей в дни войны.

Наталья Сандакова, заместитель министра образования и науки Республики Бурятия: Каждая экспозиция уникальна применяемыми технологиями. Это полноразмерные скульптуры, которые позволяют достигнуть максимальный эффект реалистичности. Уникальные технологии – это VR-технологии, компьютерная графика, спецэффекты.

Прибывает поезд Победы 22 августа. Вход бесплатный, но по пригласительным билетам. Получить его можно на сайте «поездпобеды.рф». Обязательная вакцинация в санитарные требования не входит. Но, учитывая, что в составе поезда есть экспозиция концлагеря, младше 6 лет дети не допускаются. (6+)

29 марта