Более 20 семейных пар в Бурятии получат медаль «За любовь и верность» Награждение пройдёт завтра, восьмого июля.

Общество 7 июля 2017, 17:50 3048
Более 20 семейных пар в Бурятии получат медаль «За любовь и верность»

Более 20 семейных пар в Бурятии получат государственные награды. Награждение состоится завтра, 8 июля, в День семьи, любви и верности в театре оперы и балета. 

Медали «За верность родительскому долгу» получат две многодетные семьи. Они смогли обеспечить детям полноценное физическое и интеллектуальное воспитание, сообщают в Минсоцзащиты республики. Ими стали супруги Александр и Антонина Томиловы из Еравнинского района и Дамби Гунзынов и Балма Бастуева.

Между тем в этот вечер 24-м семьям вручат награду «За любовь и верность». Эти семьи прожили в браке больше 25 лет. Кроме того, завтра состоится награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года». Также известно, что в театре пройдет церемония бракосочетания пяти пар и регистрация трех новорожденных жителей Бурятия. 

Напомним, День семьи, любви и верности отмечается в России с 2008 года. Его организатором стал фонд социально-культурных инициатив. Праздник призван популяризировать и сохранить взаимную любовь и верность в семьях.

25 апреля