В Бурятии из-за пожаров хотят ввести режим ЧС Алексей Цыденов уже поручил подготовить соответствующие документы.

Общество 13 июня 2017, 12:30 1740
В Бурятии из-за пожаров хотят ввести режим ЧС

В Бурятии из-за пожаров хотят ввести режим ЧС. И.о. главы республики Алексей Цыденов на планерном совещании поручил вводить режим чрезвычайного положения в лесах Бурятии и привлекать федеральные силы к борьбе с пожарами.

Руководитель РАЛХ Александр Мартынов на совещании сообщил, что в Бурятии установился 4-5 класс пожарной опасности, наблюдаются условия для введения ЧС в Северобайкальском районе. Ранее, 3 июня, режим ЧС введен в Муйском районе. Если на территории двух районов введен ЧС, то, соответственно, вводится такой режим на территории всего субъекта.

Напомним, на сегодня в Бурятии действуют 15 лесных пожаров на площади 397 га. С огнем борются 396 человек, 72 единицы техники, в том числе 12 единиц авиатехники. Постоянно идет перегруппировка сил.

- Если нужно привлечь 76 человек федерального резерва, поднимайте его сразу, вводите режим, не дожидаясь. Закончите доклад и делайте заявку, - сказал Алексей Цыденов руководителю РАЛХ.

Отметим, сегодня утром был обнаружен пожар вблизи поселка Ардасан Селенгинского района. Огонь был в 500 метрах от поселка, эвакуации не требовалось. Сейчас сообщается, что возгорание уже потушено.

20 апреля