«У нас всё получится»: Маленькой Тане требуется помощь жителей Бурятии Четыре года девочка борется с ДЦП. На реабилитацию осталось собрать всего 57 тысяч рублей.

Общество 2 июня 2017, 13:10 2625
«У нас всё получится»: Маленькой Тане требуется помощь жителей Бурятии

30 ноября 2012 года на свет появилась улыбчивая девочка Таня. В семье Ермолаевых малышка была долгожданным ребенком. Как вспоминает сегодня Анна, мама девочки, беременность протекала без осложнений, плод развивался в срок. Тогда она и не догадывалась, что станет мамой особенного ребенка. 

- Во время родов, которые проходили в срок, врачи допустили ряд ошибок, из-за которых мой ребенок попал в реанимацию, где находился под аппаратом ИВЛ 76 часов. На тот момент я даже не осознавала всю тяжесть ситуации, - рассказывает Анна.

Домой из родильного дома Анна отправилась одна. Новорожденную Таню отправили на лечение в Республиканскую больницу. И только спустя месяц девочка познакомилась со своим домом и родными. 

- Вся семья была безумно рада, что наша крошка наконец-то дома, - вспоминает мама девочки.

Прошло почти полгода, и девушка заподозрила что-то неладное. Малышка не переворачивалась на животик, не сидела и не брала в руки игрушки. Тогда Анна забила тревогу, и мама с дочкой оказались больнице. Там, после проведенного обследования, врачи диагностировали страшный диагноз «ДЦП, спастический тетрапарез». Тогда жизнь в семье Ермолаевых изменилась, и начался долгий путь к восстановлению. 

- Никто даже предположить не мог, что нам поставят этот страшный диагноз. Мы безостановочно верим и пытаемся сделать все, чтобы наша малышка села и начала ходить.

Сейчас семье требуется помощь на реабилитацию у специалистов из Челябинска. Ехать маме и малышке никуда не придется. 13 июня врачи приедут в Улан-Удэ в центр «Томатис». Стоимость курса - 82 тысячи рублей. Сейчас маме удалось собрать 25 тысяч, требуется еще 57 тысяч рублей.  

По словам Анны, курсы реабилитации дают очень хорошие результаты. Малышка уже пытается брать предметы и сидеть, держась за руки. 

- Это для нас маленькие, но победы. Мы верим, что у нас все получится, - говорит мама.

Помочь маленькой Тане может каждый неравнодушный. 

4276 0900 1085 6185 получатель Ермолаева Анна Юрьевна, 89025343345 Мобильный банк 

29 марта