В Улан-Удэ прошел легкоатлетический пробег памяти Героя СССР Спортсмены стартовали с площади Советов и бежали до поселка Солдатский.

Спорт 11 мая 2022, 16:04 5726

В Улан-Удэ прошел легкоатлетический пробег памяти Героя СССР Владимира Борсоева. Впервые 20-километровый забег прошел в 1963 году. В программе три дистанции: 2, 5 и 20 километров.

Роман Троценко, победитель на дистанции 5 километров: Все хорошо, погода хоть немножко и расстроила, но сейчас выглянуло солнышко. Небольшой был ветер по трассе, а так все отлично. Бежишь по трассе, когда все свободно и нет машин, очень красивый вид.

Принять участие могли все желающие старше 10 лет. Спортсмены стартовали с площади Советов и бежали до поселка Солдатский.

Николай Вербицкий, серебряный призер на дистанции 5 километров: Настроение хорошее, праздничное, несмотря на плохую погоду, получилось создать соревновательный настрой. Я тренировку хорошую сделал.

На 20 километров вышли взрослые спортсмены старше 18 лет. Победителем стал Сергей Ефимов, среди женщин 1 место заняла Татьяна Прокопьева.

Всего в соревнованиях участвовали более 400 человек.

19 апреля