10 золотых: Кикбоксеры Бурятии вошли в число лучших на соревнованиях ДФО Всего чемпионат и первенство принесли сборной республики 19 наград.

Спорт 10 апреля 2023, 11:52 2988
10 золотых: Кикбоксеры Бурятии вошли в число лучших на соревнованиях ДФО

Кикбоксеры Бурятии вошли в число лучших на Дальнем Востоке. В Благовещенске прошли чемпионат и первенство ДФО по кикбоксингу в дисциплинах «лайт-контакт» и «поинтфайтинг». Соревнования принесли сборной республики 19 наград, сообщили в Минспорта Бурятии.

Так, в копилке бурятских кикбоксеров - 10 золотых, 2 серебряных и 7 бронзовых медалей.

По две золотые медали завоевали лидеры сборной Дарья Шелопугина и Анастасия Бурдина. Отмечается, что они преуспевают не только в кикбоксинге, но и в тхэквондо ИТФ.

В общей сложности семь боёв провел Даниил Савченко, в которых он одержал безоговорочные победы и стал обладателем двух медалей высшего достоинства. Иван Радионов также отметился двумя золотыми наградами.

- На последних секундах победу вырвал Антон Черных и завоевал золотую медаль в разделе «поинтфайтинг». Еще одна представительница республики Юлиана Катрухина сумела подняться на высшую ступень пьедестала, - добавили в ведомстве.

Чемпионство на соревнованиях оспаривали около 400 сильнейших спортсменов из 9 регионов Дальнего Востока, подытожили в республиканском Минспорта.