Михаил Асташов выиграл чемпионат России и установил новый мировой рекорд Бурятский спортсмен стал лучшим в спринте.

Спорт 30 августа 2023, 12:52 5019
Михаил Асташов выиграл чемпионат России и установил новый мировой рекорд

Заслуженный мастер спорта России из Бурятии Михаил Асташов успешно стартовал на чемпионате России в рамках Летних игр паралимпийцев по велоспорту на треке среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Спортсмен поднялся на высшую ступень пьедестала. Об этом сообщили в Минспорта республики.

- На дистанции «спринт с места» на 1000 метров Михаил не только завоевал золотую медаль с результатом 01:10.15, но при этом установил новый мировой рекорд, - отметили в ведомстве.

Игры продлятся до 1 сентября. Порядка 80 спортсменов из 13 регионов страны в течение трех соревновательных дней разыграют 13 комплектов медалей в следующих дисциплинах: гонка на время 500 и 1000 метров, индивидуальная гонка преследования от 3000 до 4000 метров, скретч гонка от 10 км до 15 км и командный спринт.