Каратисты Бурятии завоевали более 60 медалей домашнего первенства Состязания проводились между спортсменами из трех регионов.

Спорт 25 октября 2023, 11:58 4214
Каратисты Бурятии завоевали более 60 медалей домашнего первенства
фото: Минспорта Бурятии

Каратисты Бурятии завоевали россыпь наград на первенстве республики. Соревнования по каратэ (кёкусин кан) прошли в минувшие выходные в региональном центре единоборств «Патриот». Об этом сообщили в республиканском Минспорта.

Конкуренцию спортсменам Бурятии составили каратисты из Забайкальского края и Иркутской области. На татами более 240 каратистов разных возрастов продемонстрировали свои навыки и мастерство в нескольких дисциплинах, в том числе в кумитэ и ката.

- Результаты в этом виде спорта есть и у юных спортсменов, и у ветеранов. Недавно завершившиеся первенство страны принесло Бурятии две медали. К тому же, к чемпионату мира в категории «Ветераны» готовится директор и тренер спортивного клуба «Черный пояс» Улан-Удэ Алексей Федоров, - отметили в ведомстве.  

Прошедшие соревнования запомнились довольно зрелищными и яркими поединками, которые держали в напряжении до последнего момента. Их исход решался на последних минутах и секундах. По итогам одного из таких поединков, лучшим бойцом турнира признали спортсмена из Бурятии Чимита Ангарова.

В результате, каратисты республики завоевали 67 медалей, что позволило Бурятии подняться на первое место в общекомандном зачете. Второе место досталось Забайкальскому краю, тройку замкнула Иркутская область.

28 апреля