Руслан Проводников открыл в Улан-Удэ школу бокса Чемпион мира приехал в столицу Бурятии, чтобы перерезать красную ленточку.

Спорт 22 мая 2019, 13:25 5517

Поддержать молодых решил и известный боксер Руслан Проводников. Чемпион мира открыл в Улан-Удэ школу бокса. Перерезать красную ленточку приехал сам.

Руслан Проводников, чемпион мира по боксу среди профессионалов. Начал свою карьеру в Америке. Известен как Сибирский Рокки. Родом из небольшого поселка Ханты-Мансийского автономного округа почти повторил судьбу киногероя. Первый бой со звездой американского бокса проиграл, но после одержал победу – главную в жизни. Сейчас его встречают овациями не зрители поединка, а ученики его школ. 

Свою первую школу он открыл четыре года назад в Нижнем Тагиле. Теперь они почти по всей Сибири.

Руслан Проводников, основатель школы бокса: Запомните, вы моё лицо, я хочу, чтобы те ребята, те боксеры, которые выезжают на какие-то соревнования, и пишут, что они тренируются в зале имени Руслана Проводникова, чтобы они всегда были максимально вежливыми, воспитанными и культурными. Запомнили?

Да!

Заниматься с детьми будут мастера спорта и тренеры школы олимпийского резерва. Зал в 700 квадратных метров открыт для всех юных спортсменов. И главное – обучать ребят будут бесплатно. 

Вадим Корнилов, менеджер Руслана Проводникова: Если вы будете показывать результаты, мы обещаем, что с нашей стороны мы вас поддержим, мы сделаем возможность вам ездить по другим клубам. Соревноваться, выступать, представлять ваш народ в других городах, в других странах возможно.

Вячеслав Дамдинцурунов, министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия: Мы не должны забывать самую главную задачу спорта и физической культуры – это воспитание, поведение, отношение к старшим, отношение к окружающему миру.

Руслан обещает приезжать в новый зал с мастер-классами и тренировками. Также планирует привозить сюда своих однокомандников - именитых боксеров. Уже после Бурятии его ждут в Краснодарском крае. Там чемпион открывает еще одну школу бокса.

Так что тренируйтесь, становитесь сильными, а значит добрыми!

Союна Бухаева, Вячеслав Цыбиков

Справка: Руслан Проводников - российский боксёр-профессионал, выступающий в первой полусредней весовой категории. Чемпион мира по версии WBO (2013—2014). Родился в посёлке городского типа Берёзово. По национальности манси. 

30 апреля