Бурятия получит новые автобусы Ездить на них будут не только улан-удэнцы, но также жители районов и города Северобайкальск.

Авто 4 августа 2023, 17:22 5253
Бурятия получит новые автобусы
фото: архив Ариг Ус

Бурятия получит новые автобусы. Ездить на них будут не только улан-удэнцы, но также жители районов и города Северобайкальск. Всего в республику поступит 78 транспортных средств. Они будут курсировать внутри муниципалитетов.

Заявку на приобретение автобусов одобрили на заседании штаба Правительственной комиссии. Бурятия получит специальный казначейский кредит. На обновление автобусного парка республика сможет потратить почти 400 миллионов рублей.

Екатерина Устюшенко, пресс-секретарь министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия: Специальный казначейский кредит выдается под 3% годовых сроком до 15 лет. Это эффективный механизм обновления инфраструктуры в регионах и создания комфортных условий жизни граждан. Благодаря одобренной заявке жители Бурятии получат 78 новых автобусов, которые улучшат транспортную доступность внутри муниципалитетов.

Республика закупит 7 автобусов среднего класса и 71 малого, 26 из них поступят в Улан-Удэ. Напомним, за счет федеральных программ за последние годы автобусный парк столицы пополнился почти на полторы сотни автобусов большой и средней вместимости.

27 апреля