Разметка исчезла под снегом: В Улан-Удэ автохамы продолжают подрезать и ездить по встречке Очередная подборка водителей, которые не умеют вести себя на дорогах и забывают ПДД, в нашей рубрике.

Авто 25 января 2024, 08:00 11034
фото: любительская съемка

Пополнили бюджет на 48 миллионов рублей любители пьяной езды в Бурятии. Также конфисковано 154 автомобиля. Всё это только за прошлый год. Не меньше на дорогах города и других нарушений - не редко водители проезжают на красный и выезжают на встречную. Факты опасного вождения, которые попали на видеорегистраторы, автомобилисты присылают к нам в редакцию в рубрику «Автохам».

- Хозяин жизни тут выехал. Камеры их нисколько не пугают. 

Мне кажется, камера тут не работает из-за недоработки коммунальщиков. А как ей штраф фиксировать, когда сплошной не видно? И ведь не боится водитель легковушки под колёса грузовику лезть. Откуда такая уверенность, что вас в этот момент видят? Неужели вам совсем не жалко машину и время, которое придётся тратить на её ремонт? Видимо, водитель настолько торопился, что о безопасности даже не думал. Ну, ничего - весной снег растает, так нарушители уже не покатаются. Главное, чтобы разметку вовремя обновили.

- Три потока движения, здесь ещё стоит 37-й. Совсем уже обнаглели. 

И опять же - не видно разметки, вот водители и пользуются. Хотя я понимаю, если в такую ситуацию попал бы приезжий - он мог не знать, сколько полос, где сплошные. Но водитель, который здесь круглый год ездит, не думаю, что случайно оказался на встречной. А если в вас въедет кто, а вы, судя по открытой линзе, ещё и по маршруту, и наверняка с пассажирами. Совсем не думают люди об окружающих. 

А вот ещё один любитель ездить по встречной. Уже даже неловко говорить - где же разметка? Видимо, такая проблема по всему городу. Чья-то безалаберность на руку нарушителям. Но должна отметить, манёвр достаточно опасный, ведь на встречной автомобиль, а водители не спешат вас такого хитрого в поток пускать. Конечно, они-то не позволяют себе нарушать, добросовестно в пробке стоят. 

Я даже затрудняюсь все нарушения этого водителя сосчитать. Первое - он разворачивается прямо на зебре, когда у пешеходов зелёный горит. Потом выезжает на перекрёсток на красный, так он, очевидно, пытается проскочить быстрее автомобилистов, которые на светофоре стоят. Они его вряд ли пропустят, потому что выезд на этой улице тут запрещён, об этом говорит и знак. Ну и напоследок, я ещё ремень у вас не разглядела. Видимо, камеры на этом перекрёстке достаточно давно уже не работают, потому что они не пугают автомобилистов.

Это что вообще было? Для кого вы поворотник включали? Да и включением-то это назвать нельзя. Так, видимо, рука соскользнула. Это хорошо, что водитель справа заметил неладное и перестроился. Очевидцы говорят, что автомобиль привлёк внимание своими странными манёврами, предположили даже, что водитель пьян. Понимаю, ябедничать не хорошо, но иногда лучше сообщить куда следует. 

Будьте внимательны на дорогах. А если и встречаются хамы - не реагируйте, лучше снимайте их на видео и отправляйте нам. Мы наказываем не рублём, а общественным порицанием.

28 апреля