Массовая проверка водителей пройдет в Улан-Удэ Дополнительные экипажи ГИБДД выставят на магистральных улицах города.

Авто 25 января 2024, 15:56 10806
Массовая проверка водителей пройдет в Улан-Удэ
фото: УГИБДД Бурятии

Массовая проверка водителей пройдет в пятницу, 26 января в Улан-Удэ. Дополнительные экипажи ГИБДД выставят на магистральных улицах города.

Особое внимание уделят пресечению фактов управления транспортом в состоянии опьянения, соблюдению правил проезда пешеходных переходов и безопасной перевозки детей в автомобиле, а также профилактике иных нарушений ПДД, влекущих ДТП.

- Призываем участников дорожного движения к соблюдению ПДД и внимательности на проезжей части. Перед переходом дороги пешеходам необходимо убедиться в безопасности своих действий: посмотреть по сторонам и дождаться остановки всех транспортных средств. Водителям следует помнить, что при приближении к пешеходным переходам они обязаны снизить скорость и уступить дорогу пешеходу, её переходящему, - отметили в госавтоинспекции.

Также в ведомстве напоминают, что информацию о водителях, управляющих транспортом в нетрезвом виде либо, будучи лишенными права управления, можно сообщить в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 8(3012)29-29-02, 29-29-99 или 102, а также через специальный телеграм-бот @gibdd03_bot.

27 апреля