В Улан-Удэ «Водоканал» объявил конкурс на лучшее название нового сквера Победителя ждёт приз - денежный сертификат на 10 тысяч рублей, которые можно потратить на оплату услуг холодного водоснабжения и водоотведения.

Город 28 июля 2022, 14:54 2636
В Улан-Удэ «Водоканал» объявил конкурс на лучшее название нового сквера
фото: Водоканал

В середине июля городской «Водоканал» возобновил благоустройство сквера, расположенного напротив главного офиса предприятия по ул. Красноармейская, 24.

На специальную площадку планируется высадить зелёный газон и кустарники, сделать деревянные скамейки, уложить специальную плитку, установить в центре площадки фонтан.

Кроме того, по инициативе директора «Водоканала» в сквере установят небольшой питьевой фонтанчик.

- Хочется сделать не просто красивую площадку. Она должна быть максимально удобной для всех улан-удэнцев. Что касается установки питьевого фонтана - подобных конструкций мы еще не встречали в Улан-Удэ. Во многих российских городах они уже давно пользуются популярностью. Надеемся, что и нашим горожанам питьевой фонтанчик придётся по вкусу. Вода в нем будет полностью безопасна, - говорит директор МУП «Водоканал» Дмитрий Скакалин.

Решить какое название будет носить сквер, руководство предприятия предлагает горожанам.

Все свои предложения можно направить на электронный адрес [email protected], либо написать сообщение в мессенджеры «Водоканала» - группа «Вконтакте» vk.com/vodokanal03, ТГ-канал t.me/vodokanal03 до 4 августа.

Напомним, сквер планировали построить ещё в 2017 году. Тогда же администрацией города был выделен участок и высажены кустарники. Однако, проект так и не реализовали. Лишь только в этом году по распоряжению председателя Комитета городского хозяйства, заммэра Сергея Гашева стройка была возобновлена.

Отметим, все работы проводятся силами сотрудников «Водоканала».

Открыть сквер планируется уже в середине августа.

Подробности об организаторе акции и правилах ее проведения уточняйте по телефону: 44-98-75.

26 апреля