Часть жителей Улан-Удэ на все лето останется без горячей воды Это связано с масштабной реконструкцией тепломагистрали.

Город 13 февраля 2023, 17:34 13184
Часть жителей Улан-Удэ на все лето останется без горячей воды
фото: архив Ариг Ус

Часть жителей Улан-Удэ лишится горячей воды на все лето. Блага цивилизации покинут дома горожан, подключенных от тепломагистрали. Подробнее об этом сообщили в мэрии.

Напомним, с 20 февраля в Железнодорожном районе города начнется масштабная реконструкция тепломагистрали №3.

- Это позволит перевести порядка 10 тысяч потребителей мкрн Стеклозавод на централизованное теплоснабжение от ТЭЦ-1 и закрыть четыре мазутных котельных, негативно влияющих на экологическую обстановку в городе, - отметили в администрации.

В микрорайоне Стеклозавод после закрытия котельных планируют проложить  централизованную тепломагистраль, которая будет подключаться к уже существующей в районе улицы Сенчихина. Далее она пойдёт по улицам Гагарина и Радикальцева.

Работы будут проходить по улицам Пушкина и Трактовая.

Из-за работ, в том числе, часть жителей района останутся без горячей воды.

- В связи с работами горячей воды у потребителей тепломагистрали №3 не будет весь летний период. Отключение произойдет после окончания отопительного сезона, подключение – до начала следующего отопительного сезона, - уточнили в мэрии.

Главная задача – до 30 августа выполнить все работы по трубопроводу, для того чтобы запустить теплоноситель к началу отопительного сезона. Восстановление асфальтового покрытия, малых архитектурных форм и т.д. будет осуществляться в сентябре, - отметил заместитель председателя Комитета по строительству Максим Большаков.

Также на время работ перекроют движение по нескольким улицам. Схему объезда и изменения в работе общественного транспорта можно посмотреть по ссылке ниже.

29 марта