В Улан-Удэ по просьбам жителей отремонтируют дороги Всего в этом году обновят 23 участка дорог.

Город 28 февраля 2023, 12:15 3027
В Улан-Удэ по просьбам жителей отремонтируют дороги

В Улан-Удэ в ремонтную кампанию этого года включены улицы Орловская, Краснодонская, Гастелло, Севастопольская и Залесная. Ранее местные жители жаловались на качество этих дорог и просили включить их в ремонт. В целом же в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в столице Бурятии отремонтируют 23 участка общей протяженностью более 24 км, сообщили в республиканском Минтрансе.

Сейчас подрядные организации готовят технику, кадры и все необходимые материалы для того, чтобы с наступлением теплой погоды приступить к ремонту.

В этом году в ремонт по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» попало 23 участка общей протяженностью более 24 км дороги, в том числе и те улицы, которые указывали жители в своих наказах мэру города.

- В грядущий сезон будут обновлены ключевые магистральные дороги по улицам Ключевская, Иволгинская, Борсоева и проспект 50-летия Октября, где в результате ремонта будет добавлена третья выделенная полоса для общественного транспорта. Также в ремонтную кампанию включили дороги в микрорайонах Горький, Загорск, Таежный, - отметили в Минтрансе.

 Напомним, с 2017 года в столице Бурятии уже обновлено 153 км дорог. Нацпроект «Безопасные качественные дороги» продлится до 2030 года, его цель – привести в нормативное состояние 80% дорог.

29 марта