Улан-Удэ ждет масштабное обновление План по реновации должны подготовить через 2 года.

Город 9 сентября 2021, 17:56 12369

План по реновации Улан-Удэ подготовят через 2 года. Об этом заявили в республиканском правительстве. Комплексное обновление столиц всех регионов Дальнего Востока планируют начать в 2023 году.

Такое поручение дал полномочный представитель президента страны по ДФО Юрий Трутнев. Один из проектов программы – «Дальневосточный квартал». Он должен помочь в строительстве нового жилья и снижении цен. Как отметил Трутнев, реновация коснётся и качественного изменения городского пространства.

Юрий Трутнев, полномочный представитель президента России в ДФО: Главам регионов, мэрам требуется организовать эту работу. Жители должны принять участие в создании концепции реновации всех городов. Мастер-планы должны сверяться с мнением дальневосточников и подтверждаться источниками финансирования.

В рамках Восточного экономического форума глава республики подписал трёхстороннее соглашение о реализации проекта «Дальневосточный квартал» в Улан-Удэ. Предварительно рассматривают три площадки – 110 и 144 кварталы, а также микрорайон Энергетик.

19 апреля