Театр «Байкал» представит новый международный проект «Дуун хээ» В концерте выступят знаменитые артисты Бурятии и приглашенные звезды.

Культура 18 марта 2019, 13:21 2374
Театр «Байкал» представит новый международный проект «Дуун хээ»

Театр «Байкал» представит новый международный проект. Концерт «Дуун хээ» («Узор песен») состоится 25 и 26 марта в Русском драматическом театре.

Известно, что в концерте примут участие заслуженный деятель искусств России Дандар Бадлуев, народные артистки Бурятии Бадма-Ханда Аюшеева и Сэдэб Банчикова, солист театра «Байкал» Бутидэй Дондок-Сэрэн и приглашенные исполнители из Внутренней Монголии Китая и Южной Кореи.

- Предстоящий концерт – это «игра» узоров и орнаментов, в результате сложения которых образуются новые интересные звучания, микс песенных народных стилей и неожиданные дуэты, - сообщают в пресс-службе театра «Байкал».

Отметим, в этом году проект принял статус международного и расширил географию участников. В нем представят свою культуру группа музыкантов из Южной Кореи «TheKoreantraditionalorchestra» и певец из Внутренней Монголии Китая Бөхчулуун. Гости из-за рубежа представят не только свои народные песни, но и исполнят композиции на бурятском языке, а солисты театра «Байкал» сойдутся в непривычных для зрителей дуэтах. В программе артисты исполнят как свойственные для них композиции, так и песни в нехарактерной им манере.

- В программу концерта войдут только народные песни. Они будут разные - медленные, быстрые, шуточные, веселые. Все они прозвучат под аккомпанемент Национального оркестра Бурятии, - отметили в пресс-службе театра.

Почувствовать искусный орнамент национальных песен можно 25 и 26 марта в 18:30 в Русском драматическом театре.

фото: театр "Байкал"

20 апреля