В Улан-Удэ нарушителя, устроившего свалку, нашли по сертификату о вакцинации Лесники наткнулись на мусорку во время патрулирования территории.

Экология 9 февраля 2023, 11:10 5904
В Улан-Удэ нарушителя, устроившего свалку, нашли по сертификату о вакцинации
фото: администрацая Улан-Удэ

В Улан-Удэ нарушителя, устроившего свалку в лесу, нашли по сертификату о вакцинации. Дело дошло до суда, сообщили в администрации города накануне, 8 февраля.

Так, еще в прошлом феврале сотрудники городского лесничества при патрулировании лесов в 26 квартале Аршанского участкового лесничества наткнулись на свалку бытовых отходов.

- Мы тщательно осмотрели место происшествия и обнаружили в отходах сертификат о вакцинации с указанием личности нарушителя, по которому он и был найден, - рассказала директор МБУ «Городское лесничество» Виктория Утесова.

Его привлекли к административной ответственности по ч.1 ст. 8.2 КОАП (несоблюдение требований при сборе, накоплении, транспортировании, обработки, утилизации или обезвреживания отходов производства и потребления). Ущерб лесам оценили в 50 тысяч рублей.

Прокуратура Советского района подала иск о возмещении ущерба, Железнодорожный суд его удовлетворил. Постановление вступило в законную силу.

В городском лесничестве просят сообщать о фактах нарушений в лесу по номерам 69-77-40; 46-76-83.

20 апреля