В Улан-Удэ женщина обокрала двух детей Оба преступления произошли в автобусе с разницей в полчаса.

Происшествия 22 апреля 2022, 17:09 3662
В Улан-Удэ женщина обокрала двух детей
фото: pixabay.com

Житель Улан-Удэ помог полицейским поймать 37-женщину, обокравшую школьника. Правоохранители вручили 42-летнему горожанину благодарственное письмо за содействие в раскрытии преступлений и активную жизненную позицию.

Мужчина помог раскрыть карманную кражу, которая произошла в общественном транспорте 17 марта. У 10-летнего школьника неизвестные в автобусе похитили телефон. Горожанин вспомнил, что стоявшие рядом с мальчиком подозрительные пассажиры рассчитались за проезд с помощью мобильного банка и вышли на остановке в Советском районе. О происшедшем он сообщил полицейским. Позже с заявлением в полицию обратилась мама ребенка.

Просмотрев записи с камер видеонаблюдения в районе остановки, сотрудники МВД установили подозреваемую. Ею оказалась 37-летняя неоднократно судимая женщина. Кроме того, у нее нашли чехол от телефона, похищенного у 16-летней пассажирки другого автобуса за полчаса до инцидента с мальчиком.

– Версия о причастности гражданки к преступлению подтвердилась в результате технических мероприятий, когда сотрудниками полиции был установлен отправитель оплаты за проезд. Злоумышленницу задержали, – отметили в МВД.

Похищенные гаджеты у нее изъяли. Возбудили уголовное дело по факту краж. 

19 апреля