Ослепил и сбежал. Парень устроил потасовку при задержании в центре Улан-Удэ Теперь подозреваемого разыскивают следователи.

Происшествия 11 июля 2022, 11:08 3478
Ослепил и сбежал. Парень устроил потасовку при задержании в центре Улан-Удэ
фото: архив Ариг Ус

В Улан-Удэ разыскивают молодого человека, который сбежал от полиции во время задержания. Инцидент произошел 7 июля ранним утром в баре Felicity в центре столицы. Детали раскрыли в Следственном комитете Бурятии.

По данным следствия, 25-летний парень подозревается в преступлении, которое произошло в Тунке. Как сообщается в районной группе «Тунка-инфо», его поймали в лесу с незаконно изготовленным оружием. Однако молодой человек удрал в столицу.

Для задержания в Улан-Удэ прибыли двое сотрудников ОМВД Тункинского района. Однако попытка отвезти парня в отдел закончилась потасовкой.

- Во время задержания мужчина оказал активное сопротивление представителям власти, устроив потасовку и распылив содержимое перцового баллончика в лицо обоим сотрудникам полиции. Представителям власти оказана своевременная медицинская помощь в лечебном учреждении, - уточнили в СК Бурятии.

В районной группе добавили, что молодой человек, вероятно, работал в заведении охранником.

- Вводя в заблуждение работников и посетителей заведения, просил их содействия в освобождении от удержания полицейскими, а также распылил перцовый баллончик в лицо сотрудникам, после чего скрылся, - говорится в группе со ссылкой на МВД.

Следователи возбудили дело по статье «применение насилия в отношении представителя власти». Сейчас правоохранители разыскивают парня и устанавливают полную картину преступления.

25 апреля