В Еравнинском районе вспыхнули два пожара за сутки. Оба возгорания произошли накануне, 25 декабря, в селах Комсомольское и Укыр. Подробности сообщили в республиканском агентстве ГО и ЧС.
Так, накануне днем мужчина сообщил о том, что в селе Комсомольское горит баня. На место выехали огнеборцы.
Когда пожарные прибыли, пристроенное к бане зимовье уже горело изнутри. 25 минут огнеборцы усмиряли пламя. В результате пожара зимовье обуглилось изнутри.
- По предварительным данным, причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Зимовье и баня построены под одной крышей, накануне хозяин топил печь в зимовье. После того, как плита остыла, положил дрова сушить сверху, в результате чего произошло возгорание, и огонь перешел на потолок, - уточнили в агентстве.
Вечером еще один пожар вспыхнул в селе Укыр. Пламя атаковало тепляк для содержания скота и кровлю пристроенного гаража.
В результате тепляк сгорел полностью, кровля гаража повреждена на общей площади 19 кв. м. Погибли два теленка.
- По предварительным данным, причиной пожара послужил перекал дымоходной трубы из-за несоответствия разделки. Около пяти часов вечера собственник затопил печь в тепляке для обогрева недавно родившихся телят, позже обнаружил загорание и вызвал пожарных, - уточнили в ведомстве.