Поджог административного здания в Бурятии взяли на контроль в Следкоме России По факту пожара в Тункинском районе возбудили уголовное дело.

Происшествия 7 февраля 2023, 09:52 2943
Поджог административного здания в Бурятии взяли на контроль в Следкоме России
фото: СК РФ

Поджог здания в Бурятии взяли на контроль в СК России. Напомним, возгорание произошло 6 февраля в селе Кырен Тункинского района. Как сообщалось ранее,  мужчина поджег административное здание, где располагается Тункинский межрайонный следственный отдел и отдел уголовно-исполнительной инспекции.

Как уточнили позднее в Следственном комитете России, по факту поджога возбудили уголовное дело. Однако о том, что в здании также находился следственный отдел СК, в сообщении не говорится.

- Местный житель совершил поджог помещений, где располагается филиал уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Бурятия. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ, которое по ходатайству следственных органов СК России передано для дальнейшего расследования в СУ по Республике Бурятия, - уточнили в Следкоме.

Подозреваемого задержали полицейские. Пои имеющимся данным, им оказался ранее неоднократно судимый мужчина. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Теперь инцидентом занялись в Следкоме. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Бурятии представить доклад о ходе расследования.

24 апреля