Полиция Бурятии ищет сутенера, принуждавшего девушек к занятию проституцией Правоохранители объявили вознаграждение за его поимку в полмиллиона.

Происшествия 7 марта 2023, 18:15 9687
Полиция Бурятии ищет сутенера, принуждавшего девушек к занятию проституцией
фото: МВД Бурятии

Полиция Бурятии разыскивает мужчину, подозреваемого в особо тяжких преступлениях. Как сообщали ранее в Следственном комитете республики, Артем Станиславович Василенко принуждал девушек к занятию проституцией и насиловал их.

Теперь за его поимку в МВД Бурятии объявили вознаграждение в полмиллиона рублей.

- Василенко обвиняется в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений в составе организованной преступной группы. С 2010 по 2011 год разыскиваемый совместно с иными участниками преступной группы занимался вовлечением в занятие проституцией молодых девушек, по отношению к которым применял насилие, - говорится в сообщении МВД.

Кроме того, мужчина совершал и другие преступления в отношении девушек, вовлеченных в занятие проституцией.

- По имеющимся оперативным данным, фигурант скрывается за пределами РФ. За информацию, способствующую задержанию разыскиваемых, гарантировано вознаграждение – 500 тысяч рублей, - отметили в ведомстве.

Всех, кто располагает значимой информацией, правоохранители просят звонить по телефонам: 8 (3012) 29-50-52, 29-50-61 или 102 (112).

24 апреля