В Улан-Удэ риэлтор обманул клиентку на 100 тысяч рублей Женщина лишилась денег после попытки купить квартиру.

Происшествия 24 марта 2023, 12:46 3475
В Улан-Удэ риэлтор обманул клиентку на 100 тысяч рублей
фото: архив Ариг Ус

В Улан-Удэ риэлтор обманул клиентку на 100 тысяч. Женщина потеряла деньги после того, как решила продать свою квартиру и купить более подходящую. Чтобы осуществить задуманное, она обратилась в агентство недвижимости.

- Для обеспечения каждого договора купли-продажи риелтор получил под расписку на ответственное хранение по 50 тысяч рублей, переданных в качестве задатка. По определенным причинам сделка сорвалась, однако деньги недобросовестный риелтор так и не отдал. Чтобы вернуть их, обманутой женщине пришлось обратиться в суд. Несмотря на судебное решение, которое вступило в законную силу, должник не торопился рассчитаться с долгами. Это стало причиной обращения пострадавшей к судебным приставам, - пояснили в УФССП Бурятии.

Судебный пристав сообщил должнику о возбуждении исполнительного производства, отдельно пояснив, что ему грозит в случае игнорирования судебных требований. Кроме того, ответчика предупредили, что если он не оплатит задолженность в срок, ему также придется заплатить исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга.

Разъяснения судебного пристава дали положительный результат, и риэлтор оплатил задолженность в полном объеме. Деньги перечислили на расчетный счет взыскателя.

19 марта