Жительница Бурятии едва не зарезала мужа из-за ревности ЧП произошло в январе этого года.

Происшествия 5 июня 2023, 16:10 3697
Жительница Бурятии едва не зарезала мужа из-за ревности
фото: архив Ариг Ус

Жительница Иволгинского района едва не зарезала мужа из-за ревности. ЧП произошло в январе этого года. В один из дней женщина вернулась с корпоратива, когда ее супруг уже спал. Заправляя постель, она увидела женскую кофту, заподозрила супруга в измене и сразу же стала выяснять, кому принадлежит найденная одежда.

- Супруги начали ругаться между собой, и Ж. стала выгонять Ю. из дома. Тогда Ю. ударил кулаком Ж. по лицу. Подсудимая, испугавшись действий супруга, пошла на кухню и взяла кухонный нож, чтобы напугать мужа. После чего она умышленно нанесла ножом удар в область грудной клетки, - говорится в сообщении Иволгинского районного суда.

В судебном заседании подсудимая частично признала свою вину. Суд квалифицировал ее действия по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия)

Учитывая смягчающие и отягчающие обстоятельства, ей назначили 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

26 апреля