Подстанция вспыхнула в микрорайоне Улан-Удэ. ВИДЕО Более десятка улиц остались без света.

Происшествия 16 августа 2023, 12:50 4816

В микрорайоне Забайкальский вспыхнула подстанция. Инцидент произошел сегодня, 16 августа. Кадры с места событий появились в распоряжении Ариг Ус online.

По предварительным данным МЧС, произошло короткое замыкание. Открытого огня не было, а потому пожарные на место не выезжали.

Меж тем по информации диспетчерской, в микрорайоне Забайкальский произошло отключение электроэнергии по адресам: ул. Шукшина, Лавровая, Совхозная, Ледовая, Линейная, 30 лет Победы, Речная, Калиновая, Костровая, Перспективная, ДНТ Оптимист, ДНТ Октябрьское.

- В обходе задействованы 2 бригада ОВБ, 2 единица техники. Ориентировочное время включения - 2 часа, - уточнили в диспетчерской службе.

ОБНОВЛЕНО:

Произошедшее прокомментировали специалисты «Россети Сибирь» - «Бурятэнерго».

- Энергетики восстанавливают электроснабжение в ДНТ «Весна» в поселке Забайкальский города. По предварительной информации, произошло замыкание на разъединителе одной из воздушных линий. В работах задействованы две бригады и две единицы техники городского РЭС. В ближайшее время электроснабжение потребителей будет восстановлено, - отметили энергетики.

28 апреля