В Бурятии вскрыли контрабанду пиломатериалов на миллион рублей Организация провернула махинации с декларацией.

Происшествия 5 июня 2024, 11:30 4237
В Бурятии вскрыли контрабанду пиломатериалов на миллион рублей
фото: архив Бурятская таможня

В Бурятии возбудили уголовное дело о контрабанде пиломатериалов на сумму более одного миллиона рублей. Нарушения при обороте лесоматериалов выявила во время проверки региональная транспортная прокуратура. 

Установлено, что в 2022 году один из участников внешнеэкономической деятельности подал декларацию с недостоверными сведениями о происхождении древесины. Общий объем экспортированных лесоматериалов составил более 69 куб.м, а их стоимость превысила один миллион рублей. 

По материалам проверки завели уголовное дело по ч.1 ст.226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов в крупном размере). Его ход и результаты расследования находятся на контроле ведомства.

6 июля