Следственный комитет начал проверку по факту нападения собак в Улан-Удэ Напомним, сейчас за жизнь пострадавшей девушки борются врачи.

Происшествия 23 декабря 2020, 15:28 8598
Следственный комитет начал проверку по факту нападения собак в Улан-Удэ

Следственный комитет республики начал проверку по факту нападения собак на девушку и ребенка. Также СК раскрыл некоторые детали происшествия.

По предварительным данным, 23 декабря утром девушка вышла из дома в микрорайоне Забайкальский и направилась по своим делам. На одной из улиц на нее накинулась свора собак. Животные повалили ее на землю, стали кусать и рвать зубами одежду. Крики привлекли внимание местных жителей, которые отогнали собак и вызвали для девушки скорую помощь. Пострадавшую госпитализировали.

Через некоторое время возле места происшествия проходил школьник. На ребенка также напала свора собак. Находившиеся неподалеку взрослые отпугнули животных, и мальчику удалось убежать.

Участковый уполномоченный полиции, прибывший в поселок, во время осмотра улиц, увидел окровавленную собаку, которая при встрече кинулась на него. Полицейскому пришлось применить табельное оружие и ранить пса. Животное увезли подоспевшие ветеринары, которые проведут необходимые исследования в отношении собаки.

- В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление полной картины происшествия. По словам очевидцев на собаках, нападавших на людей, не было ошейников и чипов. В ходе проверки будут проанализированы сведения об исполнении муниципальных контрактов в сфере регулирования численности бездомных животных и исполнение заявок по отлову бродячих собак в микрорайоне, где произошло их нападение на людей, - сообщили в СК.

По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.

Читать по теме:

В Улан-Удэ свора собак покусала ребенка и девушку (ФОТО)

В Улан-Удэ врачи борются за жизнь искусанной собаками девушки

В Улан-Удэ полицейский обезвредил одну из собак, растерзавших девушку

фото: соцсети

19 апреля