В Улан-Удэ врачи борются за жизнь искусанной собаками девушки Ее состояние оценивается как крайне тяжелое.

Происшествия 23 декабря 2020, 13:27 36376

В Улан-Удэ врачи борются за жизнь девушки, на которую напала свора собак. На скорой ее экстренно доставили в республиканскую клиническую больницу им. Семашко.

- Она доставлена к нам в крайне тяжелом состоянии, с геморрагическим и болевым шоком, множественные рвано-укушенные раны лица, тела, конечностей. Процент поражения крайне большой. Давление было на крайне низких цифрах. Поступила в реанимационное отделение. Проведены противошоковые мероприятия. Тут же была подана в реанимационную, где на сегодняшний день с ней работает комплексная бригада, хирурги, нейрохирурги, травматологи, лор-специалисты, челюстно-лицевые хирурги. Сейчас идет борьба за ее жизнь, - сообщил Ариг Ус online Игорь Шпак, главный врач республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко.

Врачи оценивают ее состояние как крайне тяжелое. Лицо крайне обезображено из-за укусов и множественных ран.

- Клочья мяса по всему телу. На лице остались одни глаза, - отметили в РКБ.

Напомним, нападение произошло сегодня утром, 23 декабря, в ДНТ "Весна". Стая животных напала на 20-летнюю девушку, а чуть позже и на ребенка. Инцидент произошел в микрорайоне Забайкальский.

В Комитете городского хозяйства заявили, что вероятнее всего, это собаки с частных дворов, то есть домашние. На место экстренно выехала группа отлова.

Читать далее по теме:

В Улан-Удэ свора собак покусала ребенка и девушку (ФОТО)

В Улан-Удэ врачи борются за жизнь искусанной собаками девушки

В Улан-Удэ полицейский обезвредил одну из собак, растерзавших девушку

Следственный комитет начал проверку по факту нападения собак в Улан-Удэ

В Улан-Удэ врачи сообщили о состоянии девушки, растерзанной собаками

29 марта